Доставка по России.
Доставка по Москве и МО.
Самовывоз.
Приспособление GARWIN PRO Silbertool X-Nut M12x1.5 предназначено для восстановления замятой наружной резьбы.
Рекомендовано к применению на поврежденных болтах ступиц автомобилей с соответствующей резьбой.
Использование режущего инструмента (например, плашки) для восстановления таких ответственных соединений - небезопасно. Оно ослабляет резьбу, удаляя с нее металл. Ремонт с помощью данного приспособления осуществляется бесстружечным методом, без удаления металла и ослабления резьбы.
Способ применения:
1. Ослабляем прижимной винт до тех пор, пока инструмент не наденется на шпильку. Шестигранный профиль должен находиться снаружи.
2. С помощью ключа, входящего в комплект, фиксируем инструмент на резьбе. На шестигранный профиль надеваем торцевую головку и начинаем вращать вокруг шпильки.
3. Повторяем процедуру вращения в обе стороны до полного восстановления поврежденного участка.
4. Ослабляем прижимной винт, снимаем инструмент с восстановленной шпильки.
Экономия времени и ресурсов
Замена шпильки ступицы - долговременный и дорогостоящий процесс. С помощью данного приспособления ремонт осуществляется за несколько минут. Приобретать и менять шпильку при этом не требуется.
Безопасное использование
Приспособление не только не повреждает резьбу, но даже упрочняет ее. Методом “холодного наката” специальные ролики “выкатывают” повреждение, возвращая профиль резьбы к изначальной геометрии. После прокатки снижается шероховатость поверхности.
Автономная работа
Линейка Silbertool X-Nut - это ручной инструмент, не требующий внешнего энергоснабжения.
Характеристики X-Nut M12x1.5
| Стандарт резьбы | М - Метрическая |
| Тип резьбы | Метрическая |
| Размер под торцевую головую головку | 36 мм |
| Шаг резьбы дюйм | 1,5 ниток/дюйм |
| Внешний диаметр | 40 мм |
| Размер метрической резьбы (М) | 12 |
| Толщина | 22 мм |
Комплектация
| Приспособление для восстановления резьбы | 1 шт. | |
| Ключ Г-образный шестигранный | 1 шт. |