Доставка по России.
Доставка по Москве и МО.
Самовывоз.
Метчик машинный бесстружечный GARWIN INDUSTRIAL 124520-M14 со смазочными канавками предназначен для формирования метрической резьбы методом пластической деформации (накатки). Форма заборной части C (2-3 нитки) - для сквозных и глухих отверстий.
Заборная часть метчика - 2-3 нитки. Форма заборной части C - для сквозных и глухих отверстий.
Обрабатываемые материалы:
- углеродистые и низколегированные стали;
- алюминий и алюминиевые сплавы;
- пластики;
- нержавеющие стали;
- прочие конструкционные материалы с пределом прочности до 850 Н/мм² (25 HRC).
Для нарезания резьбы высотой номинального профиля до 3xD. Рекомендуемый диаметр сверла под резьбу: 12 мм.
Надежный инструмент
Материал метчика - быстрорежущая инструментальная сталь HSSE-Co5 (аналог Р6М5К5) с добавлением кобальта для работы по вязким и сложным материалам.
Надежный инструмент
Бесстружечный метод обеспечивает более длительный срок службы метчика, формирование резьбы возможно проводить на более высоких скоростях, по сравнению со стандартными метчиками.
Долгий срок службы резьбы
Метод пластической деформации даёт более точный размер резьбы (по сравнению со стандартными метчиками) и обеспечивает высокую стабильность нитей резьбы.
Комфортная работа
Бесстружечный метод избавляет от операций, связанных со стружкоудалением и устранением возможных заеданий стружки. Смазочные канавки облегчают подвод СОЖ.
Покрытие TiCN (карбонитрид титана)
Оптимально подходит для износостойких и абразивных материалов. Данный тип покрытия тверже покрытия TiN, имеет более высокую износостойкость и ударную вязкость. Термостойкость покрытия ниже, чем у TiN, поэтому требует постоянного охлаждения.
Характеристики 124520-M14
| Размер метрической резьбы (М) | 14 |
| Шаг резьбы М | 2 мм |
| Тип метчика | Машинный |
| Направление резьбы | Правая |
| Тип резьбы | Метрическая |
| Стандарт резьбы | M - Метрическая |
| Материал | HSSE-Co5 |
| Покрытие | TiCN (карбонитрид титана) |
| Тип отверстия | Сквозные и глухие |
| Форма заходной части | C (2-3 нитки) |
| Размер приводного квадрата | 9 мм |
| Длина режущей части | 30 мм |
| L - Длина общая | 110 мм |
| Стандарт | DIN 2174 |
Комплектация
| Метчик машинный | 1 шт. |